Vertrieb Jobs in Dortmund

Bewirb dich sofort ohne Anschreiben über die Plattform – ein Profil für alle Bewerbungen.

42 Jobs gefunden
Neu

Account Manager im IT-Vertrieb (m/w/d)

Unternehmenslogo von evodion IT GmbH
evodion IT GmbH
Karte Indikator

Hamburg

Haus

Remote Job

40 h pro Woche

Werde unser Account Manager (m/w/d) und baue starke Kundenbeziehungen auf. Nutze deine Vertriebserfahrung und gestalte unsere Prozesse aktiv mit.

Sales Manager für IT-Lösungen (m/w/d)

Unternehmenslogo von evodion IT GmbH
evodion IT GmbH
Karte Indikator

Hamburg

Haus

Remote Job

40 h pro Woche

Verstärke unser Team als Sales Manager für IT-Lösungen (m/w/d) und gestalte aktiv den Vertriebserfolg in der DACH-Region mit.
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Account Manager Norddeutschland (m/w/d)

Unternehmenslogo von Ergotopia GmbH
Ergotopia GmbH
Karte Indikator

Hamburg +2

Haus

Remote Job

40 h pro Woche

Unterstütze uns als Account Manager Norddeutschland (m/w/d) und treibe das strategische Wachstum in deiner Region voran. Bewirb dich jetzt!

Mitarbeiter im Versicherungsvertrieb für Finanzen (m/w/d)

Unternehmenslogo von Finanzwerk Steffen GmbH
Finanzwerk Steffen GmbH
Karte Indikator

Hagen

Haus

Homeoffice möglich

25–40 h pro Woche

40.000–60.000 € pro Jahr

Starte als Versicherungsvertrieb (m/w/d) durch, gewinne Kunden und entwickle individuelle Lösungen im Finanzwerk-Team. Bewirb dich jetzt!
Läutende GlockeVerpasse keinen Job Vertrieb Jobs in Dortmund
Wir benachrichtigen dich, sobald neue passende Jobs verfügbar sind.

E-Mail

Mit Klick auf 'Registrieren' erstellst du dein Profil bei Workwise GmbH, stimmst unseren Nutzungsbedingungen zu und nimmst unsere Datenschutzerklärung und KI-Hinweise zur Kenntnis.

Regionalleiter Bundesweit (m/w/d)

Unternehmenslogo von ASS-Einrichtungssysteme GmbH
ASS-Einrichtungssysteme GmbH
Auto

in Deutschland

40 h pro Woche

Werde Regionalleiter (m/w/d) bei ASS. Unterstütze unsere Gebietsleiter und entwickle unser Produktportfolio mit! Bewirb dich jetzt!
Blitz
Wenig Konkurrenz

Außendienstmitarbeiter / Kundenberater (m/w/d) im Viehhandel

Unternehmenslogo von RVZ - Raiffeisen Viehzentrale GmbH
RVZ - Raiffeisen Viehzentrale GmbH
Auto

in Deutschland +1

40 h pro Woche

45.000–60.000 € pro Jahr

Berate landwirtschaftliche Betriebe im Schweinebereich und gestalte den Ein- und Verkauf von Ferkeln und Schlachtschweinen aktiv mit.

Versicherungskaufmann / Versicherungsfachwirt (m/w/d)

Unternehmenslogo von defendo Assekuranzmakler GmbH
defendo Assekuranzmakler GmbH
Karte Indikator

Berlin +1

Haus

Homeoffice möglich

20–40 h pro Woche

36.000–60.000 € pro Jahr

Berate als Versicherungskaufmann (m/w/d) im Innendienst unsere Kunden ganzheitlich und entwickle individuelle Lösungen. Bewirb dich jetzt!
Neu

Sales Manager im B2B Außendienst (m/w/d)

Unternehmenslogo von BWG Werbegesellschaft mbH
BWG Werbegesellschaft mbH
Auto

in Bodensee

40 h pro Woche

48.000–60.000 € pro Jahr

Unterstütze uns als Sales Manager (m/w/d) im Außendienst in Südbaden (Raum Bodensee) und freue dich auf spannende Kundenprojekte und digitale Marketinglösungen.
Neu

Sales Manager im B2B (m/w/d)

Unternehmenslogo von StudyCHECK eingetragene Marke von OAK - Online Akademie GmbH
StudyCHECK eingetragene Marke von OAK - Online Akademie GmbH
Haus

Remote Job

38 h pro Woche

62.000–80.000 € pro Jahr

Als Sales Manager (m/w/d) gewinnst du Hochschulen per Kaltakquise für StudyCheck. Eigene Region, Provision nach oben offen, 100 % remote.

Sales Development Representative (m/w/d)

Unternehmenslogo von glueckkanja AG
glueckkanja AG
Haus

Remote Job

40 h pro Woche

Du liebst den Vertrieb? Unterstütze unser Sales Team als Sales Development Representative (m/w/d) und entwickle neue Geschäftspotenziale im Microsoft-Umfeld.
Neu

Key Account Manager – Fokus Hotellerie (m/w/d)

Unternehmenslogo von HEIKAUS GmbH
HEIKAUS GmbH
Haus

Remote Job

40 h pro Woche

Treibe den Vertrieb hochwertiger Innenraumlösungen im Bereich Hotellerie voran und berate anspruchsvolle Kunden bei Neu- und Umbauprojekten auf Premium-Niveau.

1 - 14 von 42 Jobs.

Kurzinformationen zu

Vertrieb Jobs in Dortmund
hardFacts.iconAlt.buildings
42

Jobs

Lupe
20

Unternehmen auf der Suche

Waage
73.513 €

durchschnittliches Gehalt

Euro
60.000–100.000 €

Gehaltsspanne

Stern
4,6

durchschnittliche Bewertung bei kununu

Warum Workwise – deine Vorteile auf einen Blick

Wir helfen dir, schnell den passenden Job zu finden.

Und so schaffen wir das:

Kein Anschreiben

Bei uns benötigst du kein umständliches Anschreiben. Für deine Bewerbung im Bereich Vertrieb in Dortmund beantwortest du kurz und präzise konkrete Fragen des Unternehmens. So kannst du deine Motivation besser zum Ausdruck bringen und sparst wertvolle Zeit.

Ein Profil für alle Bewerbungen

Die Zeit ist vorbei, in der du deine Bewerbungsunterlagen jedes Mal neu hochladen musstest. Bei Workwise legst du einmalig ein Profil an und bewirbst dich mit wenigen Klicks im Bereich Vertrieb in Dortmund. Und das Beste: Dein Workwise-Profil kannst du bei all unseren Partnern nutzen.

Garantierte Rückmeldung

Wir stehen mit den Unternehmen persönlich in Kontakt, weshalb wir dir eine Rückmeldung garantieren können. Du kannst den Status deiner Bewerbung im Bereich Vertrieb in Dortmund jederzeit in deinem Profil nachverfolgen. Bei Rückfragen steht dir deine persönliche Ansprechperson aus dem Candidate Management zur Seite.

Arbeiten in Dortmund

Wie ist der Arbeitsmarkt in Dortmund?

Der Arbeitsmarkt in Dortmund ist vielfältig und bietet zahlreiche Beschäftigungsmöglichkeiten. Die Stadt ist ein wichtiger Wirtschaftsstandort in Nordrhein-Westfalen und verfügt über eine breite Palette an Branchen und Unternehmen.

Wie ist die Arbeitslosenquote in Dortmund?

Die Arbeitslosenquote in Dortmund liegt aktuell bei etwa 10%. Dieser Wert kann je nach wirtschaftlicher Lage und saisonalen Schwankungen variieren.

Welche Unternehmen gibt es in Dortmund?

In Dortmund sind viele namhafte Unternehmen ansässig, darunter zum Beispiel die Signal Iduna Gruppe, die RWE AG und die ThyssenKrupp AG. Zudem gibt es zahlreiche mittelständische Betriebe und Start-ups in der Stadt.

Was sind die häufigsten Branchen in Dortmund?

Die häufigsten Branchen in Dortmund sind das produzierende Gewerbe, der Dienstleistungssektor, die Logistikbranche und die Informations- und Kommunikationstechnologie.

Welche Gehälter werden in Dortmund bezahlt?

Die Gehälter in Dortmund variieren je nach Branche, Berufserfahrung und Qualifikation. Im Durchschnitt verdienen Arbeitnehmer in Dortmund ein Bruttogehalt von etwa 3.500 Euro im Monat.

Wie viele Studenten gibt es in Dortmund?

In Dortmund studieren rund 50.000 Studenten an verschiedenen Hochschulen und Bildungseinrichtungen. Die Stadt ist ein beliebter Studienort aufgrund ihres breiten Studienangebots und ihrer guten Lebensqualität.

Wie viele Erwerbstätige gibt es in Dortmund?

In Dortmund sind etwa 300.000 Menschen erwerbstätig. Die Stadt bietet zahlreiche Arbeitsplätze in verschiedenen Branchen und ist ein wichtiger Wirtschaftsstandort in der Region.

Dieser Text wurde automatisch erstellt

Leben in Dortmund

Wie ist das Stadtbild?

Das Stadtbild von Dortmund ist geprägt von einer Mischung aus historischer Architektur und modernen Gebäuden. Die Stadt hat eine Vielzahl von grünen Parks und Gärten, die das Stadtbild auflockern.

Was macht die Stadt Dortmund aus?

Dortmund zeichnet sich durch seine vielfältige Kulturszene aus. Die Stadt ist bekannt für ihre Museen, Theater und Kunstgalerien. Zudem ist Dortmund eine lebendige Stadt mit einer aktiven Musik- und Veranstaltungsszene.

Welche Stadtteile gibt es in Dortmund?

In Dortmund gibt es verschiedene Stadtteile, darunter die Innenstadt, das Kreuzviertel, die Nordstadt und Hörde. Jeder Stadtteil hat seinen eigenen Charme und bietet eine Vielzahl von Einkaufs- und Ausgehmöglichkeiten.

Welche Sehenswürdigkeiten gibt es in Dortmund?

Zu den Sehenswürdigkeiten in Dortmund gehören das Dortmunder U, das Museum Ostwall, der Westfalenpark und das Deutsche Fußballmuseum. Die Stadt bietet zudem eine Vielzahl von historischen Gebäuden und Kirchen.

Welche Freizeitaktivitäten gibt es in Dortmund?

In Dortmund gibt es zahlreiche Freizeitaktivitäten, darunter Radfahren im Grüngürtel, Spaziergänge im Westfalenpark, Besuche von Kunstausstellungen und Theateraufführungen. Zudem bietet die Stadt eine Vielzahl von Sport- und Wellnessmöglichkeiten.

Welche Institute gibt es in Dortmund?

In Dortmund gibt es verschiedene Institute und Bildungseinrichtungen, darunter die Technische Universität Dortmund, die Fachhochschule Dortmund und das Max-Planck-Institut für molekulare Physiologie. Die Stadt ist auch bekannt für ihre Forschungseinrichtungen im Bereich der Informationstechnologie und Biotechnologie.

Dieser Text wurde automatisch erstellt

Häufig gestellte Fragen zu Vertrieb Jobs in Dortmund

Pfeil

Welches Unternehmen hat gerade die meisten Vertrieb Jobs in Dortmund?

NEOMATIC AG hat 5 Vertrieb Jobs in Dortmund.
Pfeil

Wie viele offene Vertrieb Jobs in Dortmund gibt es gerade?

Aktuell gibt es 42 Vertrieb Jobs in Dortmund.
Pfeil

Was ist das Durchschnittsgehalt für Vertrieb Jobs in Dortmund?

Das Durchschnittsgehalt für Vertrieb Jobs in Dortmund ist 73.513 €.
Pfeil

Was sind die besten Arbeitgeber für Vertrieb Jobs in Dortmund?

Die besten Arbeitgeber für Vertrieb Jobs in Dortmund sind Ergotopia GmbH, BuchhaltungsButler GmbH und Pflegia GmbH.

Top Arbeitgeber für Vertrieb Jobs in Dortmund

Firmenlogo von Ergotopia GmbH
Wir sind ein E-Commerce Unternehmen in Deutschland mit der Vision, die Arbeitswelt happy, healthy & productive zu gestalten! Unsere Gründungsgeschichte beginnt 2014 mit Richard, Alex und Lara – und ihrer Infografik über die Auswirkungen von dauerhaftem Sitzen. Diese ist der Ausgangspunkt für einen Online Shop, mit dem Ziel, Rückenschmerzen zu verringern und ein schmerzfreies Leben zu ermöglichen. Basierend auf dem Wunsch, einen ganzheitlichen Lösungsansatz zu entwickeln, hat sich um unser Portfolio der ergonomischen Büromöbel und Zusatzhelfer eine Welt entwickelt. Mit einem modernen E-Commerce Shop, digitalen Gesundheitslösungen und evidenzbasierten Inhalten unterstützen wir heute über 200.000 Firmen- und Privatkunden dabei, das ideale Arbeits- und Lebensumfeld zu schaffen. Und zu uns könntest auch du gehören!
Firmenlogo von BuchhaltungsButler GmbH
Wir von BuchhaltungsButler sind ein wachstumsstarkes, innovatives Berliner FinTech-Unternehmen mit ambitionierter Mission: Die Arbeit von Finanzabteilungen zu revolutionieren! Die cloudbasierte Softwarelösung automatisiert die Finanzbuchhaltung inhouse und erleichtert so die Arbeit tausender Unternehmen, die ihre Buchhaltung selbst erledigen oder smart mit ihrer Steuerberatung zusammenarbeiten möchten. Das gut 20-köpfige Team besteht aus talentierten und motivierten Mitarbeitenden mit entrepreneurial Mindset und Can-Do-Mentalität. Flache Hierarchien, selbstständiges Arbeiten mit Impact sowie eine steile Lernkurve sind wesentliche Kulturmerkmale und tragen maßgeblich zum Erfolg von BuchhaltungsButler bei.
Firmenlogo von Pflegia GmbH
Wir betreiben die innovative Recruiting Plattform, die Kandidaten und Arbeitgeber im Gesundheitswesen intelligent zusammenbringt. Unsere Vision ist es, Europas führende Karriereplattform für Gesundheitsberufe zu werden. Wir vereinfachen dabei die Job- und Talentsuche im Gesundheitswesen für beide Seiten deutlich. Arbeitgeber können sich direkt bei Pflegekräften mit Job-Angeboten bewerben. Wir sind der einfachste und schnellste Weg für Pflegekräfte, einen besseren Job zu finden und für Arbeitgeber, geeignete Kandidaten anzusprechen. Dabei kombinieren wir das Beste aus Headhunting, Active Sourcing, Stellenportalen und Employer Branding - alles optimiert für das Pflege-Recruiting.
Firmenlogo von HEIKAUS GmbH
Erlebe die Kunst des exklusiven Innenausbaus und gestalte mit uns die Zukunft im Bereich von Premium- und Luxusprojekten. Als Teil unseres Teams setzt Du kreative und höchst anspruchsvolle Interieur-Konzepte um und betreust dabei unsere hochkarätigen Kunden. Deine Arbeit ist dabei weit mehr als nur Koordination und Kontrolle - sie ist ein tägliches Verbinden von Visionen aus Holz, Stein und Licht, mit der Realität und ihren Anforderungen an Zeitpläne, Budgets und rechtliche Normen. Jeder Tag bringt spannende Herausforderungen. Vielleicht fehlt plötzlich ein wichtiges Bauteil. Vielleicht muss eine Lösung „über Nacht“ her, weil eine Wand nicht hält, was der Plan versprach. In diesen Momenten zeigt sich die Kreativität und das Herzblut eines Projektleiters um Handwerker, Architekten, Bauherren, Lieferanten und Behörden in Einklang zu bringen und dabei zuzusehen, wie mit jeder einzelnen Entscheidung ein Innenraumkonzept für mehr Lebensqualität umgesetzt wird. Am Ende eines Projekts, wenn der letzte Schliff getan ist und Licht zum ersten Mal durch neue Fenster fällt, ist es nicht nur ein Job, der abgeschlossen ist. Es ist ein stilles, tief empfundenes stolzes „Ich habe etwas geschaffen“ gepaart mit der Vorfreude – auf das nächste große Abenteuer aus Holz, Stein und Licht.
StartseitePfeilJobsPfeilJobs DortmundPfeilVertrieb Jobs in Dortmund