Elektrotechnik Automatisierungstechnik Jobs

Bewirb dich sofort ohne Anschreiben über die Plattform – ein Profil für alle Bewerbungen.

103 Jobs gefunden
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Elektroniker für Automatisierungstechnik (m/w/d)

Unternehmenslogo von WEPU-Brot GmbH
WEPU-Brot GmbH
Karte Indikator

Ascheberg

38–40 h pro Woche

Unterstütze uns als Elektroniker für Automatisierungstechnik (m/w/d) und freue dich auf spannende Projekte in der Sicherheitstechnik.
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Elektroniker für Automatisierungstechnik im Anlagenbau (m/w/d)

Unternehmenslogo von MTH Elektro GmbH
MTH Elektro GmbH
Karte Indikator

Osterholz-Scharmbeck

40 h pro Woche

35.000–50.000 € pro Jahr

Werde Elektroniker für Automatisierungstechnik (m/w/d) für Theaterautomation und schaue hinter die Kulissen großer Musical-Produktionen. Jetzt bewerben!

Elektroniker für Automatisierungstechnik (m/w/d)

Unternehmenslogo von Magdeburger Getreide GmbH
Magdeburger Getreide GmbH
Karte Indikator

Niedere Börde

40 h pro Woche

38.000–42.000 € pro Jahr

Unterstützen Sie uns als Elektroniker/Elektriker (m/w/d) für Automatisierungstechnik und optimieren Sie unsere modernen Produktionsanlagen.
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Elektroniker Automatisierungstechnik (m/w/d)

Unternehmenslogo von WEPU-Brot GmbH
WEPU-Brot GmbH
Karte Indikator

Ascheberg

39–40 h pro Woche

Unterstütze uns als Elektroniker (m/w/d) im Schichtbetrieb und sorge für die Wartung und Instandsetzung unserer Produktionsanlagen.
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Servicetechniker für Automatisierungstechnik (m/w/d)

Unternehmenslogo von Noris Automation GmbH
Noris Automation GmbH
Karte Indikator

Rostock

40 h pro Woche

Werde Servicetechniker für maritime Automatisierung (m/w/d) und reise weltweit, um unsere Systeme zu warten und Kunden zu schulen.
Läutende GlockeVerpasse keinen Job Elektrotechnik Automatisierungstechnik Jobs
Wir benachrichtigen dich, sobald neue passende Jobs verfügbar sind.

E-Mail

Mit Klick auf 'Registrieren' erstellst du dein Profil bei Workwise GmbH, stimmst unseren Nutzungsbedingungen zu und nimmst unsere Datenschutzerklärung und KI-Hinweise zur Kenntnis.

Ingenieur Automatisierungstechnik SPS (m/w/d)

Unternehmenslogo von Kingspan Mineral Insulation GmbH
Kingspan Mineral Insulation GmbH
Karte Indikator

Ronneburg

40 h pro Woche

Unterstütze uns als Ingenieur Automatisierungstechnik (m/w/d) und entwickle innovative Lösungen für unsere Produktionsanlagen.

Techniker für Automatisierungstechnik (SPS) (m/w/d)

Unternehmenslogo von SEPA GmbH
SEPA GmbH
Karte Indikator

Leverkusen

Haus

Homeoffice möglich

40 h pro Woche

33.900–68.700 € pro Jahr

Als Junior Automatisierungsmitarbeiter (m/w/d) übernehmen Sie die Wartung und Inbetriebnahme von Automatisierungssystemen. Eine spannende Aufgabe wartet auf Sie!
Blitz
Wenig Konkurrenz

Projektleiter Energietechnik (m/w/d)

Unternehmenslogo von Rolf Janssen GmbH Elektrotechnische Werke
Rolf Janssen GmbH Elektrotechnische Werke
Karte Indikator

Bernkastel-Kues +2

40 h pro Woche

Leiten Sie spannende Projekte in der Energietechnik (m/w/d) und seien Sie unser Ansprechpartner für technische und kommerzielle Koordination.
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Service Manager Automatisierungstechnik (m/w/d)

Unternehmenslogo von Noris Automation GmbH
Noris Automation GmbH
Karte Indikator

Rostock

40 h pro Woche

Leiten Sie unser Team als Service Manager (m/w/d) und optimieren Sie Serviceprozesse in spannenden Automationsprojekten weltweit.

Trainer für Automatisierungstechnik Schulungen (m/w/d)

Unternehmenslogo von Grollmus GmbH
Grollmus GmbH
Karte Indikator

Hochheim am Main

Haus

Homeoffice möglich

40 h pro Woche

58.000–70.000 € pro Jahr

Teile dein Wissen als Trainer für Automatisierungstechnik (m/w/d) und gestalte spannende Schulungen in Hochheim und deutschlandweit.

1 - 14 von 103 Jobs.

Kurzinformationen zu

Elektrotechnik Automatisierungstechnik Jobs
hardFacts.iconAlt.buildings
103

Jobs

Lupe
39

Unternehmen auf der Suche

Waage
63.778 €

durchschnittliches Gehalt

Euro
42.000–100.000 €

Gehaltsspanne

Stern
4,2

durchschnittliche Bewertung bei kununu

Warum Workwise – deine Vorteile auf einen Blick

Wir helfen dir, schnell den passenden Job zu finden.

Und so schaffen wir das:

Kein Anschreiben

Bewirb dich sofort ohne Anschreiben über die Plattform – ein Profil für alle Bewerbungen.

Ein Profil für alle Bewerbungen

Die Zeit ist vorbei, in der du deine Bewerbungsunterlagen jedes Mal neu hochladen musstest. Bei Workwise legst du einmalig ein Profil an und bewirbst dich mit wenigen Klicks auf Tausende von Jobs. Und das Beste: Dein Workwise-Profil kannst du bei all unseren Partnern nutzen.

Garantierte Rückmeldung

Wir stehen mit den Unternehmen persönlich in Kontakt, weshalb wir dir eine Rückmeldung garantieren können. Du kannst den Status deiner Bewerbung jederzeit in deinem Profil nachverfolgen. Bei Rückfragen steht dir deine persönliche Ansprechperson aus dem Candidate Management zur Seite.

Häufig gestellte Fragen zu Elektrotechnik Automatisierungstechnik Jobs

Pfeil

Welches Unternehmen hat gerade die meisten Elektrotechnik Automatisierungstechnik Jobs?

SEPA GmbH hat 3 Elektrotechnik Automatisierungstechnik Jobs.
Pfeil

Wie viele offene Elektrotechnik Automatisierungstechnik Jobs gibt es gerade?

Aktuell gibt es 103 Elektrotechnik Automatisierungstechnik Jobs.
Pfeil

Was ist das Durchschnittsgehalt für Elektrotechnik Automatisierungstechnik Jobs?

Das Durchschnittsgehalt für Elektrotechnik Automatisierungstechnik Jobs ist 63.778 €.
Pfeil

Was sind die besten Arbeitgeber für Elektrotechnik Automatisierungstechnik Jobs?

Die besten Arbeitgeber für Elektrotechnik Automatisierungstechnik Jobs sind RAFI Eltec, Stadtwerke Esslingen am Neckar GmbH & Co. KG und PPS Pipeline Systems GmbH.

Top Arbeitgeber für Elektrotechnik Automatisierungstechnik Jobs

Firmenlogo von RAFI Eltec
Unser Unternehmen ist Teil einer Gruppe, welche mit ca. 2.500 Mitarbeitern zu den international führenden Herstellern für elektromechanische und elektronische Eingabe-, Anzeige- sowie Steuerungssysteme zählt.
Firmenlogo von Stadtwerke Esslingen am Neckar GmbH & Co. KG
Die Stadtwerke Esslingen sind kompetenter Dienstleister und innovativer Partner in der Region Esslingen. Rund 150.000 Menschen der Stadt Esslingen und der umliegenden Partnerkommunen versorgen wir mit Trinkwasser, Erdgas, Wärme und Ökostrom. Weitere Geschäftsfelder sind die Energieberatung, dezentrale Strom- und Wärmeerzeugung, vielfältige energienahe Dienstleistungen sowie der Betrieb der Esslinger Bäder. Wir sichern durch wirtschaftliches und zukunftsorientiertes Handeln Arbeits- und Ausbildungsplätze in der Region.
Firmenlogo von PPS Pipeline Systems GmbH
Als eines der führenden Unternehmen am Markt sind wir als Dienstleister im Rohrleitungs- und Anlagenbau ein verlässlicher Partner. Vorrangig in Deutschland, aber auch grenzüberschreitend realisieren wir die anspruchsvollen Projekte unserer Auftraggeber: Flexibel, sicher, termingerecht und in überzeugender Qualität. Diese vier Säulen geben unseren Auftraggebern seit über 70 Jahren Planungs- und Investitionssicherheit. Von der Lieferung und dem Bau bis weit in den laufenden Betrieb der entwickelten Infrastruktur. Als Teil der HABAU GROUP profitieren Sie von der Sicherheit eines großen Konzerns und einem familiären Arbeitsumfeld. Werden Sie Teil unserer Erfolgsgeschichte und entfalten Sie Ihr Potenzial. Wir arbeiten Hand in Hand, um herausragende Ergebnisse in höchster Qualität zu erzielen. Unsere dynamischen Projekte bieten die perfekte Bühne für deine Fachkompetenz und Leidenschaft. Sind Sie bereit, Ihre Karriere auf das nächste Level zu heben und Teil unserer Erfolgsgeschichte zu werden? Dann verstärken Sie unser Team und erleben Sie, wie sich berufliche Herausforderungen und persönliche Weiterentwicklung ideal ergänzen. Join the PPS family – wo Ihre Zukunft beginnt!
Firmenlogo von VDK Groep - Deutschland
Was entsteht, wenn Leidenschaft und Innovation zusammentreffen? Wir gestalten die Zukunft der Installationstechnik und treiben die Energiewende voran. Du suchst eine Aufgabe, die wirklich zählt? Dann bringe deine Expertise ein, um nachhaltige und intelligente Gebäudelösungen zu entwickeln. Erlebe dabei die tiefe Zufriedenheit, einen echten Unterschied zu machen und die Welt von morgen aktiv mitzugestalten. Unsere Kernwerte spielen in diesem Zusammenhang die Größte Rolle für den Zusammenschluss der Familienbetriebe, aber vor allem auch für jeden einzelnen und jede einzelne Kollegen:in in der VDK Groep. Kernwerte: - Unternehmertum - Unternehmenskultur mit einer meisterhafte Atmosphäre - Verantwortungsbewusstes Wirtschaften gegenüber der Mitarbeitenden und der Umwelt
StartseitePfeilJobsPfeilJobs AutomatisierungstechnikPfeilElektrotechnik Automatisierungstechnik Jobs