Fertigung Jobs in Bayern

Bewirb dich sofort ohne Anschreiben über die Plattform – ein Profil für alle Bewerbungen.

72 Jobs gefunden
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Anlagenmechaniker für Registerfertigung (m/w/d)

Unternehmenslogo von Sanitärtechnik Eisenberg GmbH
Sanitärtechnik Eisenberg GmbH
Karte Indikator

Rödental

38 h pro Woche

35.700–41.000 € pro Jahr

Unterstütze uns als Anlagenmechaniker (m/w/d) in der Registerfertigung und freue dich auf spannende Aufgaben im Bereich Trinkwasser- und Abwassersysteme.

Vorarbeiter / Teamleiter Produktion (m/w/d)

Unternehmenslogo von VRI Composites Deutschland GmbH
VRI Composites Deutschland GmbH
Karte Indikator

Augsburg

38 h pro Woche

50.000–75.000 € pro Jahr

Unterstütze uns als Vorarbeiter (w/m/d) und sorge für reibungslose Produktionsabläufe in einem engagierten Team. Bewirb dich jetzt!

Fertigungsdisponent in der Produktionsplanung (m/w/d)

Unternehmenslogo von Gossen Metrawatt GmbH
Gossen Metrawatt GmbH
Karte Indikator

Nürnberg

Haus

Homeoffice möglich

38–40 h pro Woche

42.000–54.000 € pro Jahr

Unterstützen Sie uns als Fertigungsdisponent (m/w/d) und koordinieren Sie Ressourcen und Liefertermine in einem dynamischen Umfeld.
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Mechatroniker Zerspanung (m/w/d)

Unternehmenslogo von SRT Resistor Technology GmbH
SRT Resistor Technology GmbH
Karte Indikator

Cadolzburg

40 h pro Woche

Unterstütze uns als Mechatroniker (m/w/d) bei der Entwicklung und Reparatur von Maschinen und freue dich auf spannende Projekte in der Fertigung.

Projektleiter im Fertighausbau (m/w/d)

Unternehmenslogo von Lux Projektmanagement GmbH & Co. KG
Lux Projektmanagement GmbH & Co. KG
Karte Indikator

Georgensgmünd

Haus

Homeoffice möglich

40 h pro Woche

48.000–50.000 € pro Jahr

Leite spannende Bauprojekte als Projektleiter (m/w/d) und gestalte Ein- und Zweifamilienhäuser eigenverantwortlich und agil mit uns!
Läutende GlockeVerpasse keinen Job Fertigung Jobs in Bayern
Wir benachrichtigen dich, sobald neue passende Jobs verfügbar sind.

E-Mail

Mit Klick auf 'Registrieren' erstellst du dein Profil bei Workwise GmbH, stimmst unseren Nutzungsbedingungen zu und nimmst unsere Datenschutzerklärung und KI-Hinweise zur Kenntnis.

Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Vorarbeiter / Facharbeiter für Schachtbauwerke (m/w/d)

Unternehmenslogo von KESSEL SE + Co. KG
KESSEL SE + Co. KG
Karte Indikator

Oettingen in Bayern

35–40 h pro Woche

Unterstützen Sie uns als Vorarbeiter/Facharbeiter (m/w/d) und sorgen Sie für reibungslose Produktionsprozesse in der Schachtbauwerkherstellung.

Anwendungsmanager Pumpentechnik (m/w/d)

Unternehmenslogo von KESSEL SE + Co. KG
KESSEL SE + Co. KG
Karte Indikator

Lenting

40 h pro Woche

Verantworten Sie die Weiterentwicklung innovativer Pumpentechnik-Produkte und begleiten Sie deren gesamten Lebenszyklus.
Blitz
Wenig Konkurrenz

Glaser für Montage und Glasbau (m/w/d)

Unternehmenslogo von Glaserei Peter Wenzel
Glaserei Peter Wenzel
Karte Indikator

München

38–40 h pro Woche

35.700–50.000 € pro Jahr

Als gelernter Glaser schaffst Du mehr als nur Glaslösungen. Du realisierst individuelle Wohnträume von Duschen bis Trennwänden und bringst Dein Handwerk ein.

Bauzeichner oder Bautechniker im Holzbau (m/w/d)

Unternehmenslogo von Bau-Fritz GmbH & Co. KG
Bau-Fritz GmbH & Co. KG
Karte Indikator

Erkheim

Haus

Homeoffice möglich

40 h pro Woche

Unterstützen Sie uns als Bauzeichner/Bautechniker (m/w/d) und gestalten Sie individuelle Holzhäuser mit CAD-Software in einem engagierten Team.

Projektant für Kälte- und Klimatechnik (m/w/d)

Unternehmenslogo von Dussmann Kälte- und Klimatechnik GmbH - Betriebsteil DKA
Dussmann Kälte- und Klimatechnik GmbH - Betriebsteil DKA
Karte Indikator

Haar +1

Haus

Homeoffice möglich

40 h pro Woche

Unterstützen Sie uns als Projektant Kälte- und Klimatechnik (m/w/d) und gestalten Sie innovative Lösungen in der technischen Planung und Montage.

Mechaniker Zerspanung (m/w/d)

Unternehmenslogo von SRT Resistor Technology GmbH
SRT Resistor Technology GmbH
Karte Indikator

Cadolzburg

40 h pro Woche

41.500–50.000 € pro Jahr

Unterstütze uns als Mechaniker (m/w/d) bei der Herstellung und Reparatur von Maschinen und freue dich auf spannende Einzelprojekte.
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Servicetechniker für Flugzeugkabinen (m/w/d)

Unternehmenslogo von Vartan Germany GmbH
Vartan Germany GmbH
Karte Indikator

München +1

40 h pro Woche

34.800–44.400 € pro Jahr

Unterstütze uns als Field Service Mechanic (m/w/d) und repariere Flugzeugkabinen weltweit. Freue dich auf ein internationales Team!
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Produktmanager Polster & Akustik (m/w/d)

Unternehmenslogo von ASS-Einrichtungssysteme GmbH
ASS-Einrichtungssysteme GmbH
Karte Indikator

Stockheim

Haus

Homeoffice möglich

40 h pro Woche

Gestalte als Produktmanager (m/w/d) unser Polster- und Akustiksortiment und bringe innovative Lösungen für Schulen auf den Markt.
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Trainee Finanzberater (m/w/d)

Unternehmenslogo von A.S.I. Wirtschaftsberatung AG
A.S.I. Wirtschaftsberatung AG
Karte Indikator

München +10

Haus

Homeoffice möglich

35–40 h pro Woche

Trainee Finanzberatung (m/w/d): Starte deine Karriere als Finanzberater und berate Akademiker wie Ärzte und Ingenieure. Mit strukturierter Ausbildung.

1 - 14 von 72 Jobs.

Kurzinformationen zu

Fertigung Jobs in Bayern
hardFacts.iconAlt.buildings
72

Jobs

Lupe
13

Unternehmen auf der Suche

Waage
51.426 €

durchschnittliches Gehalt

Euro
37.404–75.000 €

Gehaltsspanne

Stern
3,9

durchschnittliche Bewertung bei kununu

Warum Workwise – deine Vorteile auf einen Blick

Wir helfen dir, schnell den passenden Job zu finden.

Und so schaffen wir das:

Kein Anschreiben

Bewirb dich sofort ohne Anschreiben über die Plattform – ein Profil für alle Bewerbungen.

Ein Profil für alle Bewerbungen

Die Zeit ist vorbei, in der du deine Bewerbungsunterlagen jedes Mal neu hochladen musstest. Bei Workwise legst du einmalig ein Profil an und bewirbst dich mit wenigen Klicks auf Tausende von Jobs. Und das Beste: Dein Workwise-Profil kannst du bei all unseren Partnern nutzen.

Garantierte Rückmeldung

Wir stehen mit den Unternehmen persönlich in Kontakt, weshalb wir dir eine Rückmeldung garantieren können. Du kannst den Status deiner Bewerbung jederzeit in deinem Profil nachverfolgen. Bei Rückfragen steht dir deine persönliche Ansprechperson aus dem Candidate Management zur Seite.

Häufig gestellte Fragen zu Fertigung Jobs in Bayern

Pfeil

Welches Unternehmen hat gerade die meisten Fertigung Jobs in Bayern?

SRT Resistor Technology GmbH hat 2 Fertigung Jobs in Bayern.
Pfeil

Wie viele offene Fertigung Jobs in Bayern gibt es gerade?

Aktuell gibt es 72 Fertigung Jobs in Bayern.
Pfeil

Was ist das Durchschnittsgehalt für Fertigung Jobs in Bayern?

Das Durchschnittsgehalt für Fertigung Jobs in Bayern ist 51.426 €.
Pfeil

Was sind die besten Arbeitgeber für Fertigung Jobs in Bayern?

Die besten Arbeitgeber für Fertigung Jobs in Bayern sind KESSEL SE + Co. KG, Sanitärtechnik Eisenberg GmbH und Bau-Fritz GmbH & Co. KG.

Top Arbeitgeber für Fertigung Jobs in Bayern

Firmenlogo von KESSEL SE + Co. KG
KESSEL ist deutschlandweiter Marktführer in der Entwässerungstechnik. Das 1963 gegründete Unternehmen hat den Werkstoff Kunststoff in der Entwässerungstechnik etabliert. Heute ist KESSEL ein international agierender Premiumanbieter mit über 600 Mitarbeitenden. Vom Ableiten des Abwassers über dessen Reinigung bis zum Schutz vor Rückstau eines Gebäudes umfasst das Produktspektrum ganzheitliche Systemlösungen für die Entwässerungstechnik.
Firmenlogo von Sanitärtechnik Eisenberg GmbH
Wir sind ein hochmodernes und erfolgreiches Unternehmen der internationalen Sanitärindustrie. Wir sind das Kompetenzzentrum der internationalen ROCA-Group und führend für Kunststoffanwendungen hochwertiger Spültechnik. Gemeinsam mit ROCA und LAUFEN entwickeln und produzieren wir technisch anspruchsvolle Sanitärprodukte für den Wasser- und Abwasserbereich im Bad.
Firmenlogo von Bau-Fritz GmbH & Co. KG
Baufritz steht für ökologisches Bauen mit Haltung. Als Pionier im gesunden Holzhausbau verbinden wir traditionelles Handwerk mit modernster Technologie und klaren Werten. Unsere Häuser entstehen aus Verantwortung gegenüber Mensch, Umwelt und Zukunft. Wer Teil von Baufritz ist, gestaltet nachhaltige Lebensräume und arbeitet in einem Unternehmen, das Sinn, Qualität und Innovation vereint.
StartseitePfeilJobsPfeilJobs BayernPfeilFertigung Jobs in Bayern