Marketing Jobs in Bayern

Bewirb dich sofort ohne Anschreiben über die Plattform – ein Profil für alle Bewerbungen.

19 Jobs gefunden

Head of SEO (m/w/d)

Unternehmenslogo von We Love X GmbH
We Love X GmbH
Karte Indikator

Berlin

Haus

Remote Job

40 h pro Woche

Leite unser SEO-Team als Head of SEO (w/m/d) und treibe das Wachstum unserer Affiliate-Websites mit innovativen Strategien voran.

Senior E-Commerce Manager im Performance Marketing (m/w/d)

Unternehmenslogo von Etienne Aigner AG
Etienne Aigner AG
Karte Indikator

München

38–40 h pro Woche

48.000–60.000 € pro Jahr

Unterstützen Sie uns als Senior E-Commerce Manager im Performance Marketing (m/w/d) und gestalten Sie kanalübergreifende Strategien mit Budgetverantwortung.
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Marketing Manager B2B Growth & Performance (m/w/d)

Unternehmenslogo von PartSpace GmbH
PartSpace GmbH
Karte Indikator

Deggendorf +1

Haus

Homeoffice möglich

40 h pro Woche

Verstärke unser Team als Marketing Manager B2B Growth & Performance (m/w/d) und entwickle innovative Strategien zur Markenstärkung und Leadgenerierung.
Neu

Sales Manager im B2B (m/w/d)

Unternehmenslogo von StudyCHECK eingetragene Marke von OAK - Online Akademie GmbH
StudyCHECK eingetragene Marke von OAK - Online Akademie GmbH
Haus

Remote Job

38 h pro Woche

62.000–80.000 € pro Jahr

Als Sales Manager (m/w/d) gewinnst du Hochschulen per Kaltakquise für StudyCheck. Eigene Region, Provision nach oben offen, 100 % remote.
Läutende GlockeVerpasse keinen Job Marketing Jobs in Bayern
Wir benachrichtigen dich, sobald neue passende Jobs verfügbar sind.

E-Mail

Mit Klick auf 'Registrieren' erstellst du dein Profil bei Workwise GmbH, stimmst unseren Nutzungsbedingungen zu und nimmst unsere Datenschutzerklärung und KI-Hinweise zur Kenntnis.

Creative Copywriter (m/w/d)

Unternehmenslogo von Sassenbach GmbH
Sassenbach GmbH
Karte Indikator

München

Haus

Homeoffice möglich

40 h pro Woche

Unterstütze uns als Creative Copywriter (m/w/d) und entwickle kreative Konzepte für spannende Kampagnen in einem dynamischen Team.

Senior Business Consultant Insurance (m/w/d)

Unternehmenslogo von NEOMATIC AG
NEOMATIC AG
Haus

Remote Job

40 h pro Woche

Als Senior Business Consultant Insurance gestaltest du die Zukunft von Marketing, Vertrieb & Service. Berate führende Versicherer und entwickle starke Konzepte.

Regionaler Verkaufsleiter im Vertrieb (m/w/d) München

Unternehmenslogo von Bott GmbH & Co.KG
Bott GmbH & Co.KG
Karte Indikator

München +1

Haus

Homeoffice möglich

40 h pro Woche

Führen Sie als Regionaler Verkaufsleiter (m/w/d) ein Team, steigern Sie Umsätze und entwickeln Sie Vertriebsstrategien in enger Zusammenarbeit mit dem Innendienst.

Global HCP Manager (m/w/d)

Unternehmenslogo von Protina Pharmazeutische GmbH
Protina Pharmazeutische GmbH
Karte Indikator

Ismaning

Haus

Homeoffice möglich

40 h pro Woche

Gestalte als Global HCP Manager (m/w/d) die globale HCP-Strategie mit und baue ein internationales KOL-Netzwerk auf. Bewirb dich jetzt!
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Enterprise Account Executive Manufacturing (m/w/d)

Unternehmenslogo von PartSpace GmbH
PartSpace GmbH
Karte Indikator

Nürnberg +2

40 h pro Woche

Gestalte als Enterprise Account Executive (m/w/d) die Go-to-Market-Strategie im Manufacturing-Sektor und treibe komplexe Deals voran.

Serviceassistent im Autohaus (m/w/d)

Unternehmenslogo von Autohaus Miller GmbH & Co. KG
Autohaus Miller GmbH & Co. KG
Karte Indikator

Roßhaupten

40 h pro Woche

35.000–37.000 € pro Jahr

Reparaturannahme, Abrechnung und Marketing im Autohaus im Raum Füssen: bis 37.000 €, jeder 2. Freitag frei, 6 Wochen Urlaub, kein Samstagsdienst. Bewirb dich jetzt!
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Senior CRM Solution Architect Insurance (m/w/d)

Unternehmenslogo von NEOMATIC AG
NEOMATIC AG
Haus

Remote Job

40 h pro Woche

Als Senior CRM Solution Architect (m/w/d) für die Versicherungsbranche konzipierst du innovative Lösungen und bringst Business und IT zusammen. Klingt spannend?

1 - 14 von 19 Jobs.

Kurzinformationen zu

Marketing Jobs in Bayern
hardFacts.iconAlt.buildings
19

Jobs

Lupe
13

Unternehmen auf der Suche

Waage
54.700 €

durchschnittliches Gehalt

Euro
31.500–80.000 €

Gehaltsspanne

Stern
4,5

durchschnittliche Bewertung bei kununu

Warum Workwise – deine Vorteile auf einen Blick

Wir helfen dir, schnell den passenden Job zu finden.

Und so schaffen wir das:

Kein Anschreiben

Bewirb dich sofort ohne Anschreiben über die Plattform – ein Profil für alle Bewerbungen.

Ein Profil für alle Bewerbungen

Die Zeit ist vorbei, in der du deine Bewerbungsunterlagen jedes Mal neu hochladen musstest. Bei Workwise legst du einmalig ein Profil an und bewirbst dich mit wenigen Klicks auf Tausende von Jobs. Und das Beste: Dein Workwise-Profil kannst du bei all unseren Partnern nutzen.

Garantierte Rückmeldung

Wir stehen mit den Unternehmen persönlich in Kontakt, weshalb wir dir eine Rückmeldung garantieren können. Du kannst den Status deiner Bewerbung jederzeit in deinem Profil nachverfolgen. Bei Rückfragen steht dir deine persönliche Ansprechperson aus dem Candidate Management zur Seite.

Häufig gestellte Fragen zu Marketing Jobs in Bayern

Pfeil

Welches Unternehmen hat gerade die meisten Marketing Jobs in Bayern?

PartSpace GmbH hat 3 Marketing Jobs in Bayern.
Pfeil

Wie viele offene Marketing Jobs in Bayern gibt es gerade?

Aktuell gibt es 19 Marketing Jobs in Bayern.
Pfeil

Was ist das Durchschnittsgehalt für Marketing Jobs in Bayern?

Das Durchschnittsgehalt für Marketing Jobs in Bayern ist 54.700 €.
Pfeil

Was sind die besten Arbeitgeber für Marketing Jobs in Bayern?

Die besten Arbeitgeber für Marketing Jobs in Bayern sind NEOMATIC AG, TalentRocket GmbH und Etienne Aigner AG.

Top Arbeitgeber für Marketing Jobs in Bayern

Firmenlogo von NEOMATIC AG
Wir sind NEOMATIC– Bei uns geht es neben der Beratung auch um Veränderung mit Substanz. Wir helfen unseren Kunden dabei, das volle Potenzial ihrer Daten, Prozesse und Kundenbeziehungen zu entfalten – strategisch, technologisch und mit einem klaren Blick nach vorn. Dabei beraten wir von der ersten Idee bis zur Umsetzung, ob im Marketing, Vertrieb, der IT oder im Customer Service. Wir arbeiten interdisziplinär, technologiegetrieben und immer eng an den echten Herausforderungen unserer Kunden. Mit starken Partnern wie SAP und Salesforce schaffen wir nicht nur Konzepte, sondern greifbare Ergebnisse – sei es durch datenbasierte Strategien, performante Apps oder transformative Projekte. Dich erwarten abwechslungsreiche Aufgaben, echte Verantwortung und ein Team, das Zusammenarbeit lebt. Bei uns kannst du wachsen, gestalten, dich einbringen – und dabei du selbst bleiben. Du findest das klingt spannend? Dann starte gemeinsam mit uns durch und #machdichneo.
Firmenlogo von TalentRocket GmbH
Unsere Vision: “We create careers.” - denn der passende Job hat einen großen Einfluss auf unser Leben! Mit Hilfe unseres intelligenten Recruiting Tools helfen wir mehr als 100.000 Talenten dabei, den richtigen Arbeitgeber zu finden. Wir entstauben das Recruiting in Märkten, in denen eine besonders hohe Nachfrage nach hochqualifizierten Talenten herrscht. Talente erhalten bereits vor der Bewerbung alle relevanten Informationen über Arbeitgeber (z.B. Gehalt, mögliche Karrierechancen, etc.) und bewerben sich dann ganz einfach mit nur 1 Klick. Arbeitgeber profitieren von unserer einzigartigen Technologie, mit der wir die best-passendsten Talente erreichen. Wir operieren bereits heute in den Märkten der Rechtswissenschaft und der Pflege. Wir sind ein dynamisches Team mit hohen Ambitionen, viel Professionalität und schnellem Wachstum - und genau dafür suchen wir Unterstützung!
Firmenlogo von Etienne Aigner AG
Was entsteht, wenn Leidenschaft und Innovation zusammentreffen? Wir gestalten die Zukunft hochwertiger Lederwaren und Accessoires, indem wir traditionelle Handwerkskunst mit zeitgemäßem Design verbinden. Unsere Mission ist es, Produkte von höchster Qualität zu schaffen, die durch ihre zeitlose Eleganz überzeugen. Sie sind eingeladen, Teil eines engagierten Teams zu werden, das durch Kreativität und Hingabe den Erfolg unserer Marke aktiv mitgestaltet und dabei Ihre eigenen Potenziale entfaltet.
Firmenlogo von Nerds GmbH
Als stark wachsende Social First Agentur verantworten wir die Mediabudgets eines vielfältigen Kundenstamms von jährlich 2-stelligen Millionenbeträgen. Unsere Kunden reichen von VC-finanzierten Startups mit hoher Skalierung bis zu internationalen Industrieunternehmen aus den Bereichen B2B und B2C. Wir hören nicht auf beim Schalten von Marketingkampagnen, sondern wir beraten unsere Kunden von A bis Z in ihrem Social Media Marketing - für Transparenz, Nachhaltig und vor allem Wissenstransfer. Zudem unterstützen wir mit Content und Ad Design, denn Creative und Performance Marketing gehören zusammen.
StartseitePfeilJobsPfeilJobs BayernPfeilMarketing Jobs in Bayern