Vertrieb Jobs in Ravensburg

Bewirb dich sofort ohne Anschreiben über die Plattform – ein Profil für alle Bewerbungen.

27 Jobs gefunden
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Assistenz der Geschäftsleitung im Vertrieb (m/w/d)

Unternehmenslogo von Kling Automaten GmbH
Kling Automaten GmbH
Karte Indikator

Baindt

Haus

Homeoffice möglich

40 h pro Woche

Unterstütze die Geschäftsleitung als Assistenz (m/w/d) und übernimm spannende Aufgaben im Qualitätsmanagement und Eventplanung.
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Vertriebsmitarbeiter für DMS- & ERP-Lösungen (m/w/d)

Unternehmenslogo von System AG
System AG
Karte Indikator

Aulendorf

Haus

Homeoffice möglich

25–40 h pro Woche

Verstärke unser Team als Vertriebsmitarbeiter für DMS- und ERP-Lösungen (m/w/d) und gestalte den gesamten Vertriebsprozess aktiv mit.
Läutende GlockeVerpasse keinen Job Vertrieb Jobs in Ravensburg
Wir benachrichtigen dich, sobald neue passende Jobs verfügbar sind.

E-Mail

Mit Klick auf 'Registrieren' erstellst du dein Profil bei Workwise GmbH, stimmst unseren Nutzungsbedingungen zu und nimmst unsere Datenschutzerklärung und KI-Hinweise zur Kenntnis.

Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Vertriebsmitarbeiter für Kommunen (m/w/d)

Unternehmenslogo von GSA - Gesellschaft für Straßenanalyse mbH
GSA - Gesellschaft für Straßenanalyse mbH
Haus

Remote Job

40 h pro Woche

40.000–56.000 € pro Jahr

Unterstützen Sie uns als Vertriebsmitarbeiter:in (m/w/d) im Raum Leipzig und betreuen Sie Kunden im Bereich Straßeninfrastruktur.

Sales Manager Heavy Load (m/w/d)

Unternehmenslogo von Syncore Warehouse Integrators
Syncore Warehouse Integrators
Haus

Remote Job

40 h pro Woche

Werde Account Manager im Bereich Intralogistik (m/w/d) und treibe Geschäftsentwicklung mit Fokus auf Lagerautomatisierungslösungen voran.

1 - 14 von 27 Jobs.

Kurzinformationen zu

Vertrieb Jobs in Ravensburg
hardFacts.iconAlt.buildings
27

Jobs

Lupe
18

Unternehmen auf der Suche

Waage
60.341 €

durchschnittliches Gehalt

Euro
35.364–75.000 €

Gehaltsspanne

Stern
4,4

durchschnittliche Bewertung bei kununu

Warum Workwise – deine Vorteile auf einen Blick

Wir helfen dir, schnell den passenden Job zu finden.

Und so schaffen wir das:

Kein Anschreiben

Bei uns benötigst du kein umständliches Anschreiben. Für deine Bewerbung im Bereich Vertrieb in Ravensburg beantwortest du kurz und präzise konkrete Fragen des Unternehmens. So kannst du deine Motivation besser zum Ausdruck bringen und sparst wertvolle Zeit.

Ein Profil für alle Bewerbungen

Die Zeit ist vorbei, in der du deine Bewerbungsunterlagen jedes Mal neu hochladen musstest. Bei Workwise legst du einmalig ein Profil an und bewirbst dich mit wenigen Klicks im Bereich Vertrieb in Ravensburg. Und das Beste: Dein Workwise-Profil kannst du bei all unseren Partnern nutzen.

Garantierte Rückmeldung

Wir stehen mit den Unternehmen persönlich in Kontakt, weshalb wir dir eine Rückmeldung garantieren können. Du kannst den Status deiner Bewerbung im Bereich Vertrieb in Ravensburg jederzeit in deinem Profil nachverfolgen. Bei Rückfragen steht dir deine persönliche Ansprechperson aus dem Candidate Management zur Seite.

Arbeiten in Ravensburg

Wie ist der Arbeitsmarkt in Ravensburg?

Der Arbeitsmarkt in Ravensburg ist geprägt von einer Vielzahl an mittelständischen Unternehmen sowie global agierenden Konzernen. Die Stadt bietet eine gute Mischung aus Industrie, Handel und Dienstleistungen, was zu einer stabilen Beschäftigungssituation führt.

Wie ist die Arbeitslosenquote in Ravensburg?

Die Arbeitslosenquote in Ravensburg liegt aktuell bei etwa 3,5%. Dieser Wert ist im Vergleich zu anderen Städten in Deutschland relativ niedrig und zeigt die gute wirtschaftliche Lage der Region.

Welche Unternehmen gibt es in Ravensburg?

In Ravensburg sind unter anderem Unternehmen wie die Ravensburger AG, die Vetter Pharma-Fertigung GmbH & Co. KG, die Liebherr-International AG und die ZF Friedrichshafen AG ansässig. Diese Unternehmen sind wichtige Arbeitgeber in der Region und bieten vielfältige Jobmöglichkeiten.

Was sind die häufigsten Branchen in Ravensburg?

Die häufigsten Branchen in Ravensburg sind die Automobilindustrie, die Pharmaindustrie, der Maschinenbau, die Elektrotechnik sowie der Handel und das Dienstleistungsgewerbe. Diese Branchen prägen das wirtschaftliche Geschehen in der Stadt.

Welche Gehälter werden in Ravensburg bezahlt?

Die Gehälter in Ravensburg variieren je nach Branche und Berufsfeld. Im Durchschnitt verdienen Arbeitnehmer in Ravensburg etwa 3.500 Euro brutto im Monat. In Branchen wie der Pharmaindustrie oder dem Maschinenbau können die Gehälter jedoch deutlich höher ausfallen.

Wie viele Studenten gibt es in Ravensburg?

In Ravensburg studieren derzeit etwa 5.000 Studenten an der Hochschule Ravensburg-Weingarten. Die Hochschule bietet eine Vielzahl von Studiengängen in den Bereichen Technik, Wirtschaft und Sozialwissenschaften an.

Wie viele Erwerbstätige gibt es in Ravensburg?

In Ravensburg sind rund 45.000 Menschen erwerbstätig. Diese arbeiten in den verschiedenen Branchen der Stadt und tragen zum wirtschaftlichen Erfolg der Region bei.

Dieser Text wurde automatisch erstellt

Leben in Ravensburg

Wie ist das Stadtbild?

Ravensburg zeichnet sich durch seine gut erhaltene Altstadt mit mittelalterlichen Gebäuden und malerischen Gassen aus. Die Türme der ehemaligen Stadtmauer prägen das Stadtbild und bieten einen beeindruckenden Anblick.

Was macht die Stadt Ravensburg aus?

Ravensburg ist bekannt für seine lange Tradition als Handelsstadt und für seine vielfältige Kulturszene. Die Stadt bietet eine gelungene Mischung aus Geschichte, Kunst und modernem Leben.

Welche Stadtteile gibt es in Ravensburg?

Zu den Stadtteilen von Ravensburg gehören unter anderem die Altstadt, Schmalegg, Taldorf und Weißenau. Jeder Stadtteil hat seinen eigenen Charme und bietet unterschiedliche Wohn- und Freizeitmöglichkeiten.

Welche Sehenswürdigkeiten gibt es in Ravensburg?

Zu den Sehenswürdigkeiten in Ravensburg zählen das Ravensburger Museum, das Mehlsackmuseum, der Blaserturm und das Veitsburg. Auch die vielen historischen Gebäude und Kirchen sind einen Besuch wert.

Welche Freizeitaktivitäten gibt es in Ravensburg?

In Ravensburg gibt es zahlreiche Freizeitaktivitäten für Jung und Alt. Dazu gehören Besuche in den verschiedenen Museen, Spaziergänge durch die Altstadt, Theateraufführungen, Konzerte und regelmäßige Veranstaltungen wie der Rutenfest.

Welche Institute gibt es in Ravensburg?

Ravensburg beherbergt verschiedene Bildungseinrichtungen wie die Hochschule Ravensburg-Weingarten, die Berufsakademie Ravensburg und die Musikschule Ravensburg. Auch kulturelle Institute wie das Kunstmuseum Ravensburg und das Stadtarchiv sind in der Stadt ansässig.

Dieser Text wurde automatisch erstellt

Häufig gestellte Fragen zu Vertrieb Jobs in Ravensburg

Pfeil

Welches Unternehmen hat gerade die meisten Vertrieb Jobs in Ravensburg?

NEOMATIC AG hat 4 Vertrieb Jobs in Ravensburg.
Pfeil

Wie viele offene Vertrieb Jobs in Ravensburg gibt es gerade?

Aktuell gibt es 27 Vertrieb Jobs in Ravensburg.
Pfeil

Was ist das Durchschnittsgehalt für Vertrieb Jobs in Ravensburg?

Das Durchschnittsgehalt für Vertrieb Jobs in Ravensburg ist 60.341 €.
Pfeil

Was sind die besten Arbeitgeber für Vertrieb Jobs in Ravensburg?

Die besten Arbeitgeber für Vertrieb Jobs in Ravensburg sind BuchhaltungsButler GmbH, reputatio systems GmbH & Co. KG und Pflegia GmbH.

Top Arbeitgeber für Vertrieb Jobs in Ravensburg

Firmenlogo von BuchhaltungsButler GmbH
Wir von BuchhaltungsButler sind ein wachstumsstarkes, innovatives Berliner FinTech-Unternehmen mit ambitionierter Mission: Die Arbeit von Finanzabteilungen zu revolutionieren! Die cloudbasierte Softwarelösung automatisiert die Finanzbuchhaltung inhouse und erleichtert so die Arbeit tausender Unternehmen, die ihre Buchhaltung selbst erledigen oder smart mit ihrer Steuerberatung zusammenarbeiten möchten. Das gut 20-köpfige Team besteht aus talentierten und motivierten Mitarbeitenden mit entrepreneurial Mindset und Can-Do-Mentalität. Flache Hierarchien, selbstständiges Arbeiten mit Impact sowie eine steile Lernkurve sind wesentliche Kulturmerkmale und tragen maßgeblich zum Erfolg von BuchhaltungsButler bei.
Firmenlogo von reputatio systems GmbH & Co. KG
reputatio - we connect people, technology, vision and reality Seit über 20 Jahren steht reputatio für moderne Cloud-Telekommunikationslösungen, IT-Infrastruktur und strategische Beratung auf Augenhöhe. Mit unserer innovativen Cloud-Telefonanlage reputatio CallManager sowie unseren Virtual DataCenter und Dynamic Network-Lösungen verbinden wir, was zusammen gehört – Mensch, Technologie, Vision und Wirklichkeit. So erleichtern wir das tägliche Leben unserer Geschäftskunden aus dem Mittelstand und dem Konzernumfeld durch digitale Kommunikation, die funktioniert. Unser Erfolg gründet auf einer familiären Teamkultur, geprägt von echter Kundenorientierung, Hands-on-Mentalität, offener Kommunikation, Integrität und Menschlichkeit – vereint durch die gemeinsame Motivation, nachhaltig etwas zu bewegen. Was wir Ihnen bieten? Eine ganze Menge spannende Aufgaben, Raum für Mitgestaltung und Chancen zu Selbstverwirklichung. Bewerben Sie sich jetzt bei reputatio und werden Sie Teil unseres Erfolgs!
Firmenlogo von Pflegia GmbH
Wir betreiben die innovative Recruiting Plattform, die Kandidaten und Arbeitgeber im Gesundheitswesen intelligent zusammenbringt. Unsere Vision ist es, Europas führende Karriereplattform für Gesundheitsberufe zu werden. Wir vereinfachen dabei die Job- und Talentsuche im Gesundheitswesen für beide Seiten deutlich. Arbeitgeber können sich direkt bei Pflegekräften mit Job-Angeboten bewerben. Wir sind der einfachste und schnellste Weg für Pflegekräfte, einen besseren Job zu finden und für Arbeitgeber, geeignete Kandidaten anzusprechen. Dabei kombinieren wir das Beste aus Headhunting, Active Sourcing, Stellenportalen und Employer Branding - alles optimiert für das Pflege-Recruiting.
Firmenlogo von NEOMATIC AG
Wir sind NEOMATIC– Bei uns geht es neben der Beratung auch um Veränderung mit Substanz. Wir helfen unseren Kunden dabei, das volle Potenzial ihrer Daten, Prozesse und Kundenbeziehungen zu entfalten – strategisch, technologisch und mit einem klaren Blick nach vorn. Dabei beraten wir von der ersten Idee bis zur Umsetzung, ob im Marketing, Vertrieb, der IT oder im Customer Service. Wir arbeiten interdisziplinär, technologiegetrieben und immer eng an den echten Herausforderungen unserer Kunden. Mit starken Partnern wie SAP und Salesforce schaffen wir nicht nur Konzepte, sondern greifbare Ergebnisse – sei es durch datenbasierte Strategien, performante Apps oder transformative Projekte. Dich erwarten abwechslungsreiche Aufgaben, echte Verantwortung und ein Team, das Zusammenarbeit lebt. Bei uns kannst du wachsen, gestalten, dich einbringen – und dabei du selbst bleiben. Du findest das klingt spannend? Dann starte gemeinsam mit uns durch und #machdichneo.
StartseitePfeilJobsPfeilJobs RavensburgPfeilVertrieb Jobs in Ravensburg