Remote Sport Jobs

Bewirb dich sofort ohne Anschreiben über die Plattform – ein Profil für alle Bewerbungen.

15 Jobs gefunden

Account Executive (m/w/d)

Unternehmenslogo von glueckkanja AG
glueckkanja AG
Haus

Remote Job

38–40 h pro Woche

Du bist unser neuer Senior Strategic Account Manager (m/w/d)? Gestalte zukunftssichere IT-Strategien für unsere Kunden mit Fokus auf Microsoft 365 & Azure.

Sales Manager Heavy Load (m/w/d)

Unternehmenslogo von Syncore Warehouse Integrators
Syncore Warehouse Integrators
Haus

Remote Job

40 h pro Woche

Werde Account Manager im Bereich Intralogistik (m/w/d) und treibe Geschäftsentwicklung mit Fokus auf Lagerautomatisierungslösungen voran.
Läutende GlockeVerpasse keinen Job Remote Sport Jobs
Wir benachrichtigen dich, sobald neue passende Jobs verfügbar sind.

E-Mail

Mit Klick auf 'Registrieren' erstellst du dein Profil bei Workwise GmbH, stimmst unseren Nutzungsbedingungen zu und nimmst unsere Datenschutzerklärung und KI-Hinweise zur Kenntnis.

Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Account Executive Energy & Utilities (m/w/d)

Unternehmenslogo von PartSpace GmbH
PartSpace GmbH
Haus

Remote Job

40 h pro Woche

Werde Account Executive im Energy & Utilities Bereich (m/w/d) und entwickle Go-to-Market-Strategien für nachhaltige Geschäftsmöglichkeiten.
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Enterprise Account Executive Automotive (m/w/d)

Unternehmenslogo von PartSpace GmbH
PartSpace GmbH
Haus

Remote Job

40 h pro Woche

Werde Teil unseres Teams als Enterprise Sales Executive (m/w/d) im Bereich Automotive und entwickle innovative Go-to-Market-Strategien.
Stoppuhr
Schnelle Rückmeldung

Sales Manager im Medical Tech Bereich (m/w/d)

Unternehmenslogo von PartSpace GmbH
PartSpace GmbH
Haus

Remote Job

40 h pro Woche

Werde Sales Manager im Medical Tech (m/w/d) und entwickle Go-to-Market-Strategien. Baue nachhaltige Kundenbeziehungen auf und erreiche deine Umsatzziele.
Neu

Senior Payroll Manager im Finanzwesen (m/w/d)

Unternehmenslogo von BLS Beteiligungs GmbH
BLS Beteiligungs GmbH
Haus

Remote Job

40 h pro Woche

Werde Senior Payroll Manager (m/w/d) bei Bikeleasing und übernimm Verantwortung für Lohnabrechnungen und spannende Projekte im Finance Team.

1 - 14 von 15 Jobs.

Kurzinformationen zu

Remote Sport Jobs
hardFacts.iconAlt.buildings15

Jobs

Lupe7

Unternehmen auf der Suche

Waage55.182 €

durchschnittliches Gehalt

Euro35.364–75.000 €

Gehaltsspanne

Stern4,4

durchschnittliche Bewertung bei kununu

Warum Workwise – deine Vorteile auf einen Blick

Wir helfen dir, schnell den passenden Job zu finden.

Und so schaffen wir das:

Kein Anschreiben

Bewirb dich sofort ohne Anschreiben über die Plattform – ein Profil für alle Bewerbungen.

Ein Profil für alle Bewerbungen

Die Zeit ist vorbei, in der du deine Bewerbungsunterlagen jedes Mal neu hochladen musstest. Bei Workwise legst du einmalig ein Profil an und bewirbst dich mit wenigen Klicks auf Tausende von Jobs. Und das Beste: Dein Workwise-Profil kannst du bei all unseren Partnern nutzen.

Garantierte Rückmeldung

Wir stehen mit den Unternehmen persönlich in Kontakt, weshalb wir dir eine Rückmeldung garantieren können. Du kannst den Status deiner Bewerbung jederzeit in deinem Profil nachverfolgen. Bei Rückfragen steht dir deine persönliche Ansprechperson aus dem Candidate Management zur Seite.

Häufig gestellte Fragen zu Remote Sport Jobs

Pfeil

Welches Unternehmen hat gerade die meisten Remote Sport Jobs?

PartSpace GmbH hat 7 Remote Sport Jobs.
Pfeil

Wie viele offene Remote Sport Jobs gibt es gerade?

Aktuell gibt es 15 Remote Sport Jobs.
Pfeil

Was ist das Durchschnittsgehalt für Remote Sport Jobs?

Das Durchschnittsgehalt für Remote Sport Jobs ist 55.182 €.
Pfeil

Was sind die besten Arbeitgeber für Remote Sport Jobs?

Die besten Arbeitgeber für Remote Sport Jobs sind Building Radar GmbH, glueckkanja AG und Pointsharp GmbH.

Top Arbeitgeber für Remote Sport Jobs

Firmenlogo von Building Radar GmbH
Wir sind eine Revenue-Engineering-Plattform, die KI-Dateneinblicke, Prozess-Exzellenz und Talententwicklung kombiniert und sich nahtlos in das CRM unserer Kunden einfügt. Wir ermöglichen den Vertriebsteams, ihr ungenutztes Umsatzpotenzial zu entdecken und zu heben. Dadurch machen wir den B2B-Vertrieb in der Baubranche effizienter, indem wir die wertvollsten Geschäftsmöglichkeiten zum frühestmöglichen Zeitpunkt erkennen. Mit uns erfahren unsere Kunden als erste von neuen Bauprojekten. Wir sind ein internationales, dynamisches und engagiertes Team mit einer Leidenschaft für Innovation. Unser Team weiß, wie wichtig innovative Lösungen und aktive Unterstützung für den Erfolg unserer Kunden sind.
Firmenlogo von glueckkanja AG
Willkommen beim Pionier in der Cloud. Als einer der Top-Microsoft-Partner weltweit sind wir von glueckkanja die erste Adresse für umfassende Cloud-Lösungen. Mit einem Team von fast 240+ Fachleuten (davon 10 MVPs!) unterstützen wir unsere Kunden mit einem Blueprint-basierten Ansatz und unserer umfassenden Infrastructure-as-Code-Expertise auf ihrem Weg in die Cloud. Als Cloud-Überzeugungstäter sind wir auf den sicheren und zuverlässigen Betrieb von Workplace-Lösungen, Azure-Diensten und Sicherheitsinfrastrukturen spezialisiert. Mit unserem unternehmenseigenen „Cloud Security Operations Center“ schützen wir kontinuierlich die Infrastrukturen unserer Kunden, bekämpfen Vorfälle und setzen höchste Sicherheitsstandards durch. Unser „24/7 Incident-Response- und APT-Team“ steht zudem in Notfällen mit schneller Hilfe und hoher Expertise in der Abwehr von Cyber-Bedrohungen bereit. Um ein nahtloses Cloud-natives Microsoft-Erlebnis zu gewährleisten, entwickeln wir darüber hinaus ständig eigene Produkte. „KONNEKT“ für die Arbeit mit Office-365-Daten vor Ort, „RADIUSaaS“ und „SCEPman“ für eine sichere Netzwerkauthentifizierung ohne Server, „RealmJoin“ für die Verteilung von Software in der Cloud und „Unified Contacts“ für eine optimierte Kontaktsuche in Microsoft Teams. Alle diese Tools ermöglichen uns die Implementierung einer vollständig geschützten und komplett Cloud-zentrierten Infrastruktur bei unseren Kunden. Für die Qualität unserer Arbeit sprechen unsere Zertifizierungen. Wir gehören weltweit zu den ersten Microsoft Partner, die den Status „Verified Managed XDR Solution“ erhalten haben. Von den insgesamt sechs „Microsoft Solutions Partner Designations“ haben wir fünf (auf die sechste haben wir bewusst verzichtet). Bei den Microsoft Excellence Awards waren wir dreimal Finalist in der Kategorie „Security MSSP of the Year“ sowie achtmal Finalist/Winner beim Microsoft „Partner of the Year“. ISG sieht uns zudem erneut als Leader in den Quadranten M365 und Azure für Midmarket und Large Enterprises.
Firmenlogo von Pointsharp GmbH
Wir sind ein europäisches IT-Sicherheitsunternehmen, welches es Organisationen ermöglicht, Benutzerauthentifizierung, Zugriffsmanagement, E-Mail und Datensicherheit auf anwenderfreundliche Weise zu lösen. Wir sind davon überzeugt, dass einfach zu bedienende Sicherheitslösungen die Grundlage für einen modernen digitalen Arbeitsplatz bilden.
Firmenlogo von Webmatch GmbH
Willkommen bei Webmatch! Wir sind eine spezialisierte E-Commerce-Agentur mit klarem Fokus auf anspruchsvolle Projekte. Keine Baukasten-Shops, keine Massenabfertigung, keine Alibi-Plugins. Wir entwickeln individuelle Lösungen für anspruchsvolle Kunden wie Toyota, AIDA und den ADAC, bei denen Architektur, Performance und saubere Erweiterbarkeit zählen.
StartseitePfeilJobsPfeilJobs RemotePfeilRemote Sport Jobs