Manager Jobs in Hamburg

Apply immediately without a cover letter via the platform – one profile for all applications.

41 jobs found

Account Manager Norddeutschland (m/w/d)

Company logo of Ergotopia GmbH
Ergotopia GmbH
Map pin

Hamburg +2

House

Remote Job

40 h per week

Unterstütze uns als Account Manager Norddeutschland (m/w/d) und treibe das strategische Wachstum in deiner Region voran. Bewirb dich jetzt!

Account Operations Manager (m/w/d)

Company logo of glueckkanja AG
glueckkanja AG
House

Remote Job

40 h per week

Unterstütze uns als Account Operations Manager (m/w/d) und gestalte Kundenprojekte aktiv mit. Bewirb dich jetzt und werde Teil unseres Teams!

Inbound Sales Manager im Agrarsektor (m/w/d)

Company logo of Covertop GmbH
Covertop GmbH
Map pin

Hamburg

40 h per week

32.700–62.000 € per year

Starte als Vertriebsmitarbeiter (m/w/d) und gewinne Neukunden für unseren festen Kundenstamm. Werde Teil unseres Teams!

Sales Manager Heavy Load (m/w/d)

Company logo of Syncore Warehouse Integrators
Syncore Warehouse Integrators
House

Remote Job

40 h per week

Werde Account Manager im Bereich Intralogistik (m/w/d) und treibe Geschäftsentwicklung mit Fokus auf Lagerautomatisierungslösungen voran.
Ringing BellNever miss a job Manager Jobs in Hamburg
We notify you, as soon as fitting new jobs are available.

Email

By clicking on 'Register' you create your profile at Workwise GmbH, accept our Terms of Use, and take note of our Privacy Policy and AI-Notices.

Customer Success Manager (m/w/d) im Gebiet Nord

Company logo of Stiftung Kirchliches Rechenzentrum Südwestdeutschland
Stiftung Kirchliches Rechenzentrum Südwestdeutschland
House

Remote Job

39–40 h per week

55.078–81.615 € per year

Als Customer Success Manager (m/w/d) unterstützt Du unser Team aus dem Norden Deutschlands heraus und übernimmst eine zentrale Rolle bei der Betreuung unserer Kunden.
Fast timer
Fast reply

Sales Manager Niederlande (m/w/d)

Company logo of TOOLPORT GmbH
TOOLPORT GmbH
Map pin

Norderstedt

House

Work from home possible

40 h per week

40.000–45.000 € per year

Werde Sales Manager Niederlande (m/w/d) bei TOOLPORT und unterstütze unsere niederländischen Kund:innen mit persönlicher Beratung.

Marketing Manager (m/w/d)

Company logo of DOLBERG-Immobilien GmbH
DOLBERG-Immobilien GmbH
Map pin

Hamburg

House

Work from home possible

40 h per week

40.100–70.800 € per year

Gestalte als Marketing Manager (m/w/d) kreative Kampagnen und Events mit uns!

Junior Customer Success Manager (m/w/d)

Company logo of Pflegia GmbH
Pflegia GmbH
Map pin

Berlin

House

Remote Job

40 h per week

50.000–75.000 € per year

Unterstütze uns als Junior Customer Success Manager (m/w/d) und begleite Pflegekräfte von der ersten Kontaktaufnahme bis zur erfolgreichen Vermittlung.

Sales Manager im technischen Vertrieb (m/w/d)

Company logo of Amandus Kahl GmbH & Co. KG
Amandus Kahl GmbH & Co. KG
Map pin

Reinbek

38–42 h per week

Verstärken Sie unser Team als Sales Manager im technischen Vertrieb (m/w/d), vorrangig für den südostasiatischen Raum, und beraten Sie unsere Kunden verfahrenstechnisch.

Junior Key Account Manager im Recruiting (m/w/d)

Company logo of Pflegia GmbH
Pflegia GmbH
Map pin

Berlin

House

Remote Job

40 h per week

50.000–75.000 € per year

Werde Junior Key Account Manager (m/w/d) und gestalte aktiv die Recruitingprozesse unserer Partnerunternehmen. Bewirb dich jetzt!

1 - 14 from 41 Jobs.

Short information about

Manager Jobs in Hamburg
hardFacts.iconAlt.buildings
41

jobs

Magnifying Glass
23

companies searching

Scales
74.628 €

average salary

Euro
45.000–100.000 €

salary range

Star sign
4,3

average rating on kununu

Warum Workwise – deine Vorteile auf einen Blick

Wir helfen dir, schnell den passenden Job zu finden.

Und so schaffen wir das:

Kein Anschreiben

Bei uns benötigst du kein umständliches Anschreiben. Für deine Bewerbung als Manager in Hamburg beantwortest du kurz und präzise konkrete Fragen des Unternehmens. So kannst du deine Motivation besser zum Ausdruck bringen und sparst wertvolle Zeit.

Ein Profil für alle Bewerbungen

Die Zeit ist vorbei, in der du deine Bewerbungsunterlagen jedes Mal neu hochladen musstest. Bei Workwise legst du einmalig ein Profil an und bewirbst dich mit wenigen Klicks als Manager in Hamburg. Und das Beste: Dein Workwise-Profil kannst du bei all unseren Partnern nutzen.

Garantierte Rückmeldung

Wir stehen mit den Unternehmen persönlich in Kontakt, weshalb wir dir eine Rückmeldung garantieren können. Du kannst den Status deiner Bewerbung als Manager in Hamburg jederzeit in deinem Profil nachverfolgen. Bei Rückfragen steht dir deine persönliche Ansprechperson aus dem Candidate Management zur Seite.

Manager Jobs in Hamburg: Tasks, Requirements, Entry

Was macht ein manager?

Ein Manager ist für die Leitung und Organisation von Teams oder Abteilungen in einem Unternehmen verantwortlich. Er trifft strategische Entscheidungen, setzt Ziele, überwacht den Fortschritt und ist für die Motivation und Entwicklung der Mitarbeiter zuständig.

Welche Kenntnisse und Fähigkeiten braucht ein manager?

Ein Manager sollte über fundierte Kenntnisse in Betriebswirtschaft, Management und Führung verfügen. Außerdem sind Kommunikationsstärke, Durchsetzungsvermögen, Organisationstalent und Entscheidungsfreude wichtige Fähigkeiten.

Wie wird man ein manager?

Um Manager zu werden, ist in der Regel ein Studium im Bereich Betriebswirtschaft oder eine vergleichbare Ausbildung erforderlich. Zudem sind Berufserfahrung und Weiterbildungen im Bereich Management von Vorteil.

Wie sind die Entwicklungsmöglichkeiten als manager?

Als Manager kann man sich durch Weiterbildungen und zusätzliche Qualifikationen in seinem Bereich weiterentwickeln. Mögliche Karriereschritte sind die Übernahme größerer Verantwortungsbereiche oder die Beförderung zum Geschäftsführer.

Wie ist die Nachfrage nach manager auf dem Arbeitsmarkt?

Die Nachfrage nach Managern ist in vielen Branchen und Unternehmen hoch. Gut ausgebildete und erfahrene Manager werden häufig gesucht und haben gute Chancen auf dem Arbeitsmarkt.

In welchen Branchen und Bereichen arbeitet ein manager?

Manager sind in nahezu allen Branchen und Unternehmensbereichen tätig. Sie können in der Industrie, im Handel, im Dienstleistungssektor oder im öffentlichen Dienst arbeiten. Je nach Spezialisierung gibt es unterschiedliche Einsatzmöglichkeiten für Manager.

This text was created automatically

Working in Hamburg

Wie ist der Arbeitsmarkt in Hamburg?

Der Arbeitsmarkt in Hamburg ist sehr dynamisch und vielfältig. Die Hansestadt ist ein wichtiger Wirtschaftsstandort in Deutschland und bietet eine Vielzahl an Jobmöglichkeiten in verschiedenen Branchen.

Wie ist die Arbeitslosenquote in Hamburg?

Die Arbeitslosenquote in Hamburg liegt aktuell bei etwa 6,5%. Im Vergleich zu anderen deutschen Städten ist die Arbeitslosenquote in Hamburg relativ niedrig.

Welche Unternehmen gibt es in Hamburg?

In Hamburg sind viele namhafte Unternehmen ansässig, darunter Airbus, Beiersdorf, Otto Group, Hapag-Lloyd und viele mehr. Die Stadt ist auch ein wichtiger Standort für die Medien- und Kreativbranche.

Was sind die häufigsten Branchen in Hamburg?

Die häufigsten Branchen in Hamburg sind die Luft- und Raumfahrtindustrie, die Logistikbranche, der Handel, die Medien- und Kreativwirtschaft sowie der Tourismussektor.

Welche Gehälter werden in Hamburg bezahlt?

Die Gehälter in Hamburg variieren je nach Branche und Berufsfeld. In der Regel sind die Gehälter in Hamburg etwas höher als im bundesweiten Durchschnitt. Fachkräfte und gut ausgebildete Arbeitnehmer können in Hamburg attraktive Gehälter erwarten.

Wie viele Studenten gibt es in Hamburg?

In Hamburg studieren derzeit etwa 100.000 Studenten an den verschiedenen Hochschulen und Universitäten. Die Stadt ist ein beliebter Studienort aufgrund ihres breiten Studienangebots und ihrer lebendigen studentischen Szene.

Wie viele Erwerbstätige gibt es in Hamburg?

In Hamburg sind rund 1,2 Millionen Menschen erwerbstätig. Die Hansestadt bietet eine Vielzahl an Arbeitsplätzen in verschiedenen Branchen und ist ein attraktiver Standort für Arbeitnehmer.

This text was created automatically

Living in Hamburg

Wie ist das Stadtbild?

Das Stadtbild von Hamburg ist geprägt von historischen Gebäuden, modernen Architekturprojekten und dem Hafen. Die Elbphilharmonie, das Wahrzeichen der Stadt, thront majestätisch über der Elbe und bietet einen atemberaubenden Blick auf die Stadt.

Was macht die Stadt Hamburg aus?

Hamburg zeichnet sich durch seine Vielfalt an kulturellen Angeboten aus. Die Stadt ist bekannt für ihre Kunstszene, Museen, Theater und zahlreichen Events. Zudem ist Hamburg ein wichtiger Wirtschaftsstandort und bietet vielfältige Karrieremöglichkeiten.

Welche Stadtteile gibt es in Hamburg?

In Hamburg gibt es zahlreiche Stadtteile, die jeweils ihren eigenen Charme und Charakter haben. Zu den bekanntesten gehören die Altstadt, St. Pauli, Altona, Eimsbüttel und Winterhude.

Welche Sehenswürdigkeiten gibt es in Hamburg?

Hamburg bietet eine Vielzahl an Sehenswürdigkeiten, darunter die Speicherstadt, das Miniatur Wunderland, die Landungsbrücken und den Hamburger Dom. Auch der Tierpark Hagenbeck und der Botanische Garten sind beliebte Ausflugsziele.

Welche Freizeitaktivitäten gibt es in Hamburg?

In Hamburg gibt es zahlreiche Freizeitaktivitäten für jeden Geschmack. Von Spaziergängen an der Alster, über Theaterbesuche bis hin zu Wassersportaktivitäten auf der Elbe ist für jeden etwas dabei. Zudem locken die zahlreichen Parks und Grünanlagen zum Entspannen und Verweilen ein.

Welche Institute gibt es in Hamburg?

Hamburg beheimatet eine Vielzahl an renommierten Instituten und Hochschulen. Dazu gehören die Universität Hamburg, die HafenCity Universität, die Hochschule für bildende Künste und das Deutsche Schauspielhaus. Auch Forschungseinrichtungen wie das Bernhard-Nocht-Institut für Tropenmedizin tragen zur wissenschaftlichen Exzellenz der Stadt bei.

This text was created automatically

Frequently asked questions about Manager Jobs in Hamburg

Arrow

Which company has the most Manager Jobs in Hamburg?

Knuddels GmbH & Co. KG has 2 Manager Jobs in Hamburg.
Arrow

How many Manager Jobs in Hamburg are there right now?

Currently there are 41 Manager Jobs in Hamburg.
Arrow

What is the average salary for Manager Jobs in Hamburg?

The average salary for Manager Jobs in Hamburg is 74.628 €.
Arrow

What are the best employers for Manager Jobs in Hamburg?

The best employers for Manager Jobs in Hamburg are Ergotopia GmbH, Remazing GmbH and BuchhaltungsButler GmbH.

Top employers for Manager Jobs in Hamburg

Company logo of Ergotopia GmbH
Wir sind ein E-Commerce Unternehmen in Deutschland mit der Vision, die Arbeitswelt happy, healthy & productive zu gestalten! Unsere Gründungsgeschichte beginnt 2014 mit Richard, Alex und Lara – und ihrer Infografik über die Auswirkungen von dauerhaftem Sitzen. Diese ist der Ausgangspunkt für einen Online Shop, mit dem Ziel, Rückenschmerzen zu verringern und ein schmerzfreies Leben zu ermöglichen. Basierend auf dem Wunsch, einen ganzheitlichen Lösungsansatz zu entwickeln, hat sich um unser Portfolio der ergonomischen Büromöbel und Zusatzhelfer eine Welt entwickelt. Mit einem modernen E-Commerce Shop, digitalen Gesundheitslösungen und evidenzbasierten Inhalten unterstützen wir heute über 200.000 Firmen- und Privatkunden dabei, das ideale Arbeits- und Lebensumfeld zu schaffen. Und zu uns könntest auch du gehören!
Company logo of Remazing GmbH
Wir sind führender internationaler Anbieter von Agentur Services und Softwarelösungen für Brands auf Amazon und anderen E-Commerce-Marktplätzen. Als Full-Service-Partner und vom ersten Tag an international ausgerichtet, unterstützen wir seit 2016 Markenunternehmen bei der Steigerung ihrer Amazon-Umsätze. Mittlerweile arbeitet unser  dynamisches Team mit führenden Marken an der Entwicklung und Umsetzung von Strategien auf allen wichtigen E-Commerce-Plattformen und Amazon-Märkten. Mit unserer mehrfach ausgezeichneten Software Remdash treffen Amazon-Händler und -Verkäufer datengetriebene Entscheidungen und sparen Zeit und Aufwand durch die Automatisierung von Arbeitsabläufen. Indem wir unternehmerisch denken und immer wieder neue Wege gehen, folgen wir unserer Vision, der globale #1 Partner für Marken auf Online-Marktplätzen zu werden.  Warum unsere Teammitglieder Remazing als Arbeitgeber wählen? Mit unserem Team von über 100 E-Commerce-Expert:innen in unserem Hamburger Headquarter sowie in unseren Hubs in London, Paris, Barcelona und Turin haben wir eine einzigartige Unternehmenskultur geschaffen. Das bedeutet für uns ein offenes, wertschätzendes und unterstützendes Umfeld zu haben, in dem individuelle Bedürfnisse im Vordergrund stehen, um eine kontinuierliche persönliche und berufliche Weiterentwicklung zu gewährleisten. Wir leben von neuen Ideen und bieten jedem Teammitglied die Möglichkeit, zu unserer Entwicklung beizutragen. Unser Team ist die Basis unseres Erfolgs und erreichte Ziele feiern wir gemeinsam. Werde Teil unseres Teams und profitiere davon, in einer der vielversprechendsten Wachstumsbranchen der Zukunft zu arbeiten und gleichzeitig eine steile Lernkurve an einem Arbeitsplatz zu haben, an dem du aktiv zum Erfolg beitragen und wachsen kannst. Let’s create your career success story!
Company logo of BuchhaltungsButler GmbH
Wir von BuchhaltungsButler sind ein wachstumsstarkes, innovatives Berliner FinTech-Unternehmen mit ambitionierter Mission: Die Arbeit von Finanzabteilungen zu revolutionieren! Die cloudbasierte Softwarelösung automatisiert die Finanzbuchhaltung inhouse und erleichtert so die Arbeit tausender Unternehmen, die ihre Buchhaltung selbst erledigen oder smart mit ihrer Steuerberatung zusammenarbeiten möchten. Das gut 20-köpfige Team besteht aus talentierten und motivierten Mitarbeitenden mit entrepreneurial Mindset und Can-Do-Mentalität. Flache Hierarchien, selbstständiges Arbeiten mit Impact sowie eine steile Lernkurve sind wesentliche Kulturmerkmale und tragen maßgeblich zum Erfolg von BuchhaltungsButler bei.
Company logo of Pflegia GmbH
Wir betreiben die innovative Recruiting Plattform, die Kandidaten und Arbeitgeber im Gesundheitswesen intelligent zusammenbringt. Unsere Vision ist es, Europas führende Karriereplattform für Gesundheitsberufe zu werden. Wir vereinfachen dabei die Job- und Talentsuche im Gesundheitswesen für beide Seiten deutlich. Arbeitgeber können sich direkt bei Pflegekräften mit Job-Angeboten bewerben. Wir sind der einfachste und schnellste Weg für Pflegekräfte, einen besseren Job zu finden und für Arbeitgeber, geeignete Kandidaten anzusprechen. Dabei kombinieren wir das Beste aus Headhunting, Active Sourcing, Stellenportalen und Employer Branding - alles optimiert für das Pflege-Recruiting.
HomepageArrowJobsArrowJobs HamburgArrowManager Jobs in Hamburg